Résultats 2013
Gétigné
Milo Ouest Trophy
St laurent/Sévre
Qualificatif GN Maché
Top Peche St Laurent
Marathon Maché 17 mars
Top pêche Maché
Top pêche la roche/yon

Gétigné
9 mai

Classement Nom Prenom et ClubPoints
1er
éric Perrault - gaule Yonnaise 10.740
2ème
éric Pineau - tiffauges 5.440
3ème
Joel Pineau - Chantonnay 3.885
4ème
Laurent Brin - Chantonnay 2.675
5ème
Patrick Rousseau - Team Sensas gennes 2.145

5 secteurs, 44 participants, 71Kg de poisson péché

Qualificatif GN
lac d'Apremont

Classement Nom Prenom et ClubPoints
1er
Patrick Lionet 5.780
2ème
Jean-Pierre Lenezet - gaule Yonnaise 5.520
3ème
Freddy Robion- Bréme de la Vie 5.180
4ème
Alain Régis - Bréme de la Vie 5.000
5ème
Eric Perrault - gaule Yonnaise 4.300

2 secteurs, les pêches aux moulinet ont dominées, pêche de plaquettes et de gardons, 63Kg de poissons péchés

3éme qualificatif Top Peche St Laurent

Classement Nom Prenom et ClubPoints
1er
Yvan Kuzbyt - Bréme de la Vie 9.770
2ème
Stephane Cureau 4.620
3ème
Gérard Besseau- Bréme de la Vie 2.450
4ème
Joel Barreteau - Bréme de la Vie 860
5ème
Martin Grelet - le boupére 2.360

2 secteurs, ablettes et grosses brémes selon les places, il fallait sortir les gros plat 30gr !!!facile!!!

17 mars Marathon Maché

Classement Nom Prenom et ClubPoints
1er
Yvard Rouillé 10.840
2ème
Biasotto Lionet 6.830
3ème
Caillaud Régis- Carpe mareuillaise 9.550
4ème
Retailleau Viaud - gaule Yonnaise 6.550
5ème
Guillet Duranteau - Bréme de la Vie 6.510

2 secteurs, 68Kg de poissons essentiellment gardons et plaquettes

2éme qualificatif TOP pêche Maché

Classement Nom Prenom et ClubPoints
1er
Eric Perrault - Gaule Yonnaise 8.030
2ème
dominique Gandemer - Carpe Mareuillaise 5.150
3ème
serge Ardouin - les z'1 team 2.380
4ème
mathieu Loizeau - les z'1 team 4.700
5ème
alain Yvard - TCCC 2.010

3 secteurs, 66Kg de poissons pris dont 41Kg sur le seul secteur du moulin avec plein de matous !!!

1er mars qualificatif TOP pêche la Roche/yon

Classement Nom Prenom et ClubPoints
1er
Eric Perrault - Gaule Yonnaise 4.600
2ème
Jean-LucPerrault - Gaule Yonnaise 2.500
3ème
Mathieu Poupin - gaule St laurentaise 3.500
4ème
Dominique gandemer - Carpe Mareuillaise 1.700
5ème
Dominique Brosseau - le boupére 3.000

1er concours de la saison, du gardon sous les cannes au secteur digue, et des plaquettes au quiver au secteur audouiniére, Bonne reprise sous le soleil

Retour"